Как избежать удержания из заработной платы за топливо, заправленное по топливной карте во время отпуска сотрудника?

• г. Симферополь

Сотрудник заправился топливной картой в период отпуска, в бух. учете мы списываем с него топливо путевыми листами, как избежать удержания из заработной платы суммы за ГСМ и вообще, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего с вас спишут денежные средства. Если проведут внутреннюю проверку по данному факту. Но вы можете обжаловать, если сочтёте действия неправомерными.

Если дело лишь в оформлении - на этот день можно, например, оформить документы об отзыве работника из отпуска.