Как получить выписку из домовой книги после смерти отца - опыт оспаривания наследства

• г. Иркутск

Я не давно узнала что у меня умер папа, с момента смерти прошло 4 года, мы с ним вместе не жили по причине его алкоголизма и избиение мамы. Алименты он не платил. После него остался дом, хочу вступить в наследство. Я у него единственная дочь, других родных детей у него не было. В домовой книге были записаны я, мама и отец, но дело в том что домовую книгу уничтожила папина сожительница. Как получить выписку из домовой книги?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. По другому не получится.

Вы же сами написали, что она уничтожена.

Никак

Нужно доказывать фактическое вступление в наследство.

Или договариваться (это лучше, так как доказательств нет) с сожительницей.

И вообще, кто сейчас собственник узнать.

Никто Вам срок не восстановит в 4 года... суд откажет.