В связи с выплатами 5 тысяч за классное руководство в техникуме, директор предупредила что уберёт повышающий коэффициент.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Настя

Не имеет право директор лишать работника повышающего коэффициента и поэтому поводу есть Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений" где отражено, что

размер предоставляемого бюджету субъекта Российской Федерации иного межбюджетного трансферта определяется с учетом районных коэффициентов; процентных надбавок; заявленной субъектом Российской Федерации прогнозируемой численности педагогических работников общеобразовательных организаций, получающих вознаграждение за классное руководство; количества месяцев в году, в которые выплачивается денежное вознаграждение за классное руководство; страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

В случае лишения вас коэффициента вы вправе обратиться в инспекцию труда с жалобой на устранение нарушений.

Подайте жалобу в прокуратуру района.