Что делать, если сын не сдал второй семестр в колледже - варианты и статус

• г. Самара

Мой сын учится в гос. Коледже. Первый кур, первое полугодие закрыл и все сдал с одной 3.Второе полугодие не ходил, поэтому стоит незачет по всем предметам, экзамены тож не сдал. На данном этапе он не отчислен, числится в коледже, но не понятно под каким статусом. Вопрос, переведен ли он на 2 кур со всеми долгами, и что нам делать? Какие варианты существуют.

Ответы на вопрос (16):

Так в колледж и обращайтесь, а не к юристам, мы не гадаем, а отчислить его и не имели права, если ему нет 18 лет.

Не может быть ваш сын, если не сдал экзамены за второе полугодие быть переведенным автоматом на 2 курс Узнавайте в колледже ситуацию с вашим сыном Напишите запрос-должны предоставить ответ А юристы не могут знать, что там с вашим сыном.

Ответ отключен модератором

Я вам уже дал ответ: сделайте запрос в техникум и вам должны дать ответ, что с вашим сыном и его статусом в колледже.

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся должны проходить промежуточную аттестацию и иметь возможность пересдачи в установленном порядке. Закон предусматривает и условный перевод на следующий курс по правилам образовательной организации. Уточните в колледже, возможно ли вашего сына перевести условно, возможно с условием сдачи зачётов и экзаменов, есть возможность перейти на второй курс.