Как правильно считать 30 рабочих дней при заключении договора на выполнение услуг?

• г. Тула

Я, как руководитель ООО, заключил договор с Заказчиком (ООО) на выполнение услуг. Срок исполнения договора - 30 (тридцать) рабочих дней. Заказчик и я (ООО) работаем на пятидневке. Как правильно считать тридцать рабочих дней? С Уважением... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В договорах как правило есть конкретное указание какие дни имеются в виду — календарные, рабочие или банковские. Т.к. Гражданский кодекс РФ предусматривает свободу договора, стороны вправе самостоятельно определять какие дни засчитываются в определенные сроки (например, для ответа на претензию).

Так и считать, именно рабочие дни. Откройте в консультанте календарь он вам поможет, если сами по обычному не разберетесь.