Кто должен быть иском по вкладу, оставленному без наследников?

• г. Санкт-Петербург

При составлении искового заявления, кто является ответчиком? Не завещанным никому остался денежный вклад. Был пропущен срок вступления наследника по закону. Вклад находился в банке. Кто является ответчиком?

Ответы на вопрос (6):

Местная администрация.

Как всегда - многострадальная администрация.

Здравствуйте!

В данном случае ответчик Администрация.

Здравствуйте Петр.

Тут нет ответчика. Суд нужно просить востановить сроки для вступления в наследство.

Здесь нет ответчика, надо восстанавливать сроки вступления в наследство через суд.

Здравствуйте, Петр. Если вы намерены обращаться сразу в Суд о восстановлении срока на вступление в наследство, то Ответчиками по данному делу будут либо наследники которые уже вступили в наследство, если наследников нет, то ответчиком будет местная администрация, третьим лицом будет нотариус, который открывал наследственное дело.