Как правильно расчитать сид при задолженности по кредиту?
• г. Тверь
Как считать сид 1.с последнего платежа когда банк узнал о долге 2.когда банк выставил требование о полном погашении 3.по последней дате в графике платежа.
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Ростов-на-Дону
г. Москва
Не так.
1. ВС РФ указал, что исковая давность по требованиям о возврате займа, который нужно отдавать частями, считается отдельно по каждому платежу с момента его просрочки (дело № 9-КГ 21-2-К 1).
2. Суд также отметил, что уплата части долга не означает признание всей суммы задолженности.
Удачи.