Работник Центра патологии речи и нейрореабилитации в Москве отстранен от работы за отказ вакцинации - как защитить свои права?

• г. Москва

Являюсь работником Центра патологии речи и нейрореабилитации в Москве в должности техника отдела информационных технологий. 24.08.2021 от руководства Центра, я получил приказ об отстранении меня от работы БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ за отказ пройти вакцинацию от коронавируса. Ранее мной, на требование пройти вакцинацию, был написан законный отказ с указанием 157 ФЗ и ПП № 825. Прошу помочь в составлении жалобы в прокуратуру и иска в суд. Документы вышлю. Финансовый вопрос очень важен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Пишите в личные сообщения любому юристу. Вам помогут.

Жалобу лучше писать в Генеральную прокуратуру онлайн.

Здравствуйте!

Кроме указанных вами НПА действует также статья 76 ТК РФ и Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Вы входите в обязательную категорию

Так что не вижу смысла тратить деньги на обращение в прокуратуру или в суд.