Наследство от папы - кто что получит и что делать дальше?

• г. Салехард

От папы досталась 3 х комнатная Сам я инвалид 2 групы. Есть родные племяши моего покойного брата Скажите на какую долю они могут рассчитывать и могут ли без меня продать кому то?

Ответы на вопрос (1):

Если вам досталась от отца трехкомнатная квартира и вы наследник первой очереди, то ваши племянники ни на что не претендуют, если конечно им не выделили доли в этой квартире.

Если вы вступили в наследство и являетесь собственником, без вас никто квартиру не продаст.