Племянница сняла все деньги счета тети - возможно ли вернуть имущество?

• г. Липецк

Родственница продала квартиру и подписала доверенность на полное распоряжение имуществом на племянницу. Племянница после поступления денег на счёт тети сняла их полностью без ведома тёти. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей!

Если тетя оформила доверенность на племянницу с полным распоряжением, последняя вправе была снять денежные средства и потратить.

В доверенности не было иных указаний по конкретному распоряжению денежных средств?

Если потратить не успела, то по суду можно вернуть, но прям быстро все надо сделать.

Нужно обращаться в полицию, чтобы та нашла племянницу и взыскала ущерб с нее.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом доверенности. Если доверенность предусматривало право распоряжения полученными денежными средствами, то вернуть деньги не получится.

Надо конечно смотреть доверенность, но шанс взыскать есть.