Как бороться за свои права при самовольной перепланировке квартиры с долевой собственностью

• г. Симферополь

Живу в 3 комнатной квартире с долевой собственностью. Мои 1\3 другого и 2\3 доли Другой собственник Без моего согласия сделала самовольную перепланировку. Общий коридор перегородила стенкой и поставила дверь с замком. Я подал в суд о нечинении препядствий в пользовании и вернуть в прежнее состояние квартиру. Собственница втихаря без моего письменного согласия подала документы на узаконивание перепланировки. Принесла в суд новый технический план квартиры я уверял судью что это криминал и подтасовка. Судья мне отказала в моих исковых требованиях ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ что аппеляция-понятно как быть с липовыми разрешениями?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в полицию.

Николай Михайлович, в данной ситуации вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а ответ по результатам проверки предьявите в суд апелляционной инстанции. Удачи.

Здравствуйте.

Если суду был представлен технический план, в котором было отражено состояние квартиры, как оно есть, - это НЕ подложно доказательство. Это - документ, который отражает истинное состояние квартиры.

Вопрос в другом - как именно суд оценил это доказательство?

Если же ответчик изготовил документы самостоятельно и представил их в суд, то это - состав уголовно наказуемого деяния. В таком случае Вам следовало сделать в процессе заявление о подложности доказательств. Почему Вы этого не сделали?

При наличии подложного доказательства Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы но не полицию, а следственный комитет.

Далее. Согласование перепланировки по регламенту администрации ЛЮБОГО муниципального образования возможно только при наличии письменного согласия всех сособственников. Обращение за согласованием ещё не означает, что такое согласование будет произведено.

Будет лучше, если для консультации Вы представите полный текст решения.

Здравствуйте. Обжаловать можете.

Спасибо за совет обратиться в следственный комитет Этот технический план явно криминальный Мое письменное согласие никто не спрашивал. Буду ознакамливаться с делом все сфотографирую.