Как оформить продажу квартиры дочери и помочь ей в обмене на большую?

• г. Ижевск

У дочери с мужем 1 ком. квартира, они с мат. капиталом меняют на 4-х ком. квартиру. А, так как свою 1 ком. кв. продать не успели, попросили помочь, дать денег взамен однок. Квартиры. Как оформить документы, если квартиру дочери 1 ком. хотим продать (возможно чуть дороже, после сделанного ремонта)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, можете оформить договор купли-продажи, если вы все равно деньги передаёте, либо договор дарения.

Если покупаю за 2.100 т. р и продаю за 2100 т. р какой налог?

Если продаете жилье по цене не выше стоимости приобретения проданного - НДФЛ платить не придется, просто декларацию надо все равно сдавать, в ней и укажите на это.