Может ли начальник МВД требовать подъема вольнонаемного сотрудника при входе в кабинет?

• г. Владивосток

Я вольнонаемный сотрудники МВД, заходя в мой кабинет Начальник МВД сказал, что я должна вставать, когда он заходит в кабинет. Прав ли он? Если я работаю по трудовому договору, а не по уставу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Начальник МВД не видит в Вас женщины.

Вы не должны вставать.

Но начальнику виднее. Лучше вставать, пусть его самолюбие удовлетворение получит. Вам нужна работа и заработок. Не обращайте внимание на его требования в этой части, что Вам нужно вставать при его посещении кабинета и Вашего нахождения в кабинете.