Родственник задержан после разбития стекла в кафе - возможны ли штраф и требования о возмещении ущерба?

• г. Тверь

Родственник разбил стекло в кафе. Забрали в полицию, как надолго будет задержан, могут ли сразу попросить выплатить штраф или возместить имущество. Судимости не было.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Без судебного решения задержать могут на 48 часов.

Штраф скорее всего дадут, а возместить ущерб придется.

Могут ли сразу запросить заплатить штраф без заведения дела?

Скорее всего нет, это зависит от того, будет ли владелец кафе писать заявление о привлечении Вашего родственника к ответственности.

Можно еще Вас спросить-могут ли оформит на 15 суток сразу?

Если суд вынесет соответствующее постановление.