Как поступить, если нашла потерянный телефон и потерпевший не желает идти на примерение - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Нашла телефон в магазине забрала себе, потерявший написал в полицию вернула телефон, потерпевший не хочет идти на примерение, хотят вызвать меня еще на допрос что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к адвокату.

Идти на допрос вместе с ним.

Здравствуйте!

Какая стадия, уголовное дело возбуждено?

Если ещё нет, то будет просто дача письменных объяснений.

Скажите правду, что нашли телефон и в дальнейшем вернули.

Попробуйте примириться с потерпевшим.

Если важен результат-обратитесь к адвокату очно. Если не важен - просто приходите на допрос без подготовки. Вам там предоставят адвоката от государства.