Как добиться досрочного освобождения от условного срока, если инспектор отказывается принимать ходатайство?

• г. Санкт-Петербург

Правомерные ли действия инспектора уии? сейчас у меня условный срок. Прошло больше половины. Иск по делу погасил в полном обьеме. Нарушений нет. ранее отбывал наказание в местах лишения свободы по малолетке но все давно погашено... инспектор отказывается принимать ходотайство о досрочном освобождении от наказания и снятия судимости ссылаясь на то что я ранее был в местах лишения свободы... подскажите что делать в этой ситуации?

Иск был. погашен в полном обьеме. Нарушений нет ни одного. Единственное это то что у меня будет суд по делу которое совершено ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И НА ТОТ МОМЕНТ Я СЧИТАЛСЯ НЕ СУДИМЫМ. И ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПОВТОРНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ... С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, я Вам уже отвечал ранее на этот же вопрос.

Есть 2 варианта:

- направить ходатайство в УИИ заказным письмом с уведомлением

- обратиться с подобным ходатайством непосредственно в суд.