Права на часть продажи квартиры в разводном процессе - кто имеет на них право?

• г. Москва

Муж, находясь со мной в браке получил в наследство от брата квартиру. Недавно он ее продал, деньги положил на свой счёт. Сейчас мы разводимся. Могу я претендовать на часть суммы от продажи квартиры. Являются ли эти деньги общими?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вашего мужа "попадос", квартира была его, а вот деньги от продажи уже общие.

Нет, никак прав на эти деньги Вы не имеете.

Здравствуйте!

Здесь в зависимости от того (если вы обратитесь в суд иском о разделе)-сможет ли муж доказать что указанные деньги, это именно те деньги, которые выручены от продажи наследственной квартиры.

Если у вашего муже есть голова на плечах, и он оформил все как положено, то и деньги разделу подлежать не будут...

Вы не имеете права на средства от продажи квартиры, которая была получена по наследству. Это собственность только Вашего мужа.

- см. ст. 36 СК РФ.