Вопросы о предоставлении светокопии протокола допроса подозреваемого - возможно ли его получение и какие могут быть основания для отказа?

• г. Краснодар

Скажите если следователю заявлено ходатайство о предоставлении светокопии протокола допроса подозреваемого, он его удовлетворит? В случае если будет отказано в удовлетворении, обоснован ли он будет? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Смотря кем заявлено. Если лицом не относящемуся к делу, то откажет и будет прав.

Статья 47 УПК, устанавливающая права обвиняемого, содержит исчерпывающий перечень документов, копии которых следователь вправе передать обвиняемому. Данная норма не предусматривает выдачи обвиняемому копии протокола его же допроса.

Спасибо, но я имею в виду про выдачу протокола допроса подозреваемого, копию которого просит выдать его защитник. СПАСИБО.