Как самозанятость влияет на получение прожиточного минимума для студентов?

• г. Санкт-Петербург

Прожиточный минимум и самозанятость.

Я подала на банкротство. Получаю от финуправляющего прожиточный минимум на себя и детей по 50%. Дочь учится очно в универе, а сын пока в школе. Дочка хочет оформиться как самозанятая. После того, как она оформится как самозанятая, на неё будут выделять прожиточный минимум или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да будут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А дочь у вас совершеннолетняя?

Если да, то вряд ли ей вообще положен прожиточный минимум.

Если учится, то до окончания учебы, и при оформлении самозанятости, выплаты ей будут идти.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в процедуре банкротства (период реализации имущества). 4 месяца я получала прожиточный минимум на себя в полном объеме и на младшего ребенка 50%. В октябре суд определил исключить из конкурсной массы прожиточный минимум на старшего ребенка в размере 50% на душу населения (студент ВУЗа) за весь период процедуры ежемесячно. В ноябре я получила выплату на себя, младшего ребенка и 30 % на старшего (за 1 месяц). На вопрос, где выплаты за предыдущие 4 месяца на старшего ребенка, помощник финуправляющего ответила, что все посчитала по среднему и 30% на 1 месяц - это и есть перерасчет за весь период. Я могу потребовать прожиточный минимум за 4 месяца на старшего ребенка, если в конкурсной массе достаточно денег на эту выплату?

Меня признали банкротом! Введена процедура реализации имущества из-за разногласий с финансовым управляющим он отказался отведения дела суд принял его отставку, теперь возникает вопрос суд состоялся 31 августа до этого момента Ф.У. мне не перевел прожиточный минимум так как расчет у него 30-31 числа месяца и теперь он говорит что не распоряжается моими деньгами! И получается что я сижу без денег 1,5 месяца а я работаю и получаю зарплату, да плюс 9 сентября был другой суд и мне выделили деньги на оплату съемного жиль с 12 мая мне должны их выплатить но Ф.У. нового еще не назначили как быть я зарабатываю но мне уже 1,5 не выплачивают прожиточный минимы и как и на что жить тогда?

В октябре 2018 года меня признали банкротом. ! вопрос: я получаю прожиточный минимум! Положен ли прожиточный минимум на ребенка 19 лет (он учится очно, бюджет) и 2 вопрос - в период процедуры банкротства у меня были листы нетрудоспособности (выплаты производит ФСС) - может ли финуправляющий вернуть мне по ним суммы при завершении процедуры? Спасибо.

ФУ не выдает банкроту ежемесячный ПМ уже 4-й месяц, а данной ситуации он совсем наглеет, что суды во время ЧС якобы не работают и пожаловаться некому. На звонки не отвечает, на письма и сообщения не хочет отвечать. Пообещал, что переведет, а потом и совсем концы в воду. СРО его бездействует. Куда надо обратиться, дайте образец текста. Сейчас вовремя самоизоляции жить то на что то надо, вопрос как. Суды закрыты для приема и рассмотрения. Есть ли какие законодательные меры для таких самонадеянных наглецов?

Мой знакомый признан банкротом. Решением суда определено исключить из конкурсной массы прожиточный минимум.

Сейчас доходов не имеет. Вынужден был уволиться, но за период работы у него из заработной платы были незаконно удержаны приставом денежные средства, которые были ему возвращены уже после признания его банкротом и они выведены финансовым управляющим на спецсчет.

На просьбу перечислить ему данные денежные средства финуправляющий подал заявление в суд о разрешении разногласий, денег не отдает.

Что делать в данной ситуации. Прошу, если можно со ссылкой на закон.

Всем спасибо большое.

Здравствуйте, меня зовут Александр. 5 октября 2017 года я признан банкротом, введена процедура реализации имущества, банковские карточки сдал финансовому управляющему, по решению суда от 19 декабря 2017 года, удовлетворено ходатайство о выделении из конкурсной массы мне прожиточного минимума, я получил 26 декабря выплату только за один месяц, а как же быть с двумя месяцами (октябрь и ноябрь)? Ведь я не получал дохода три месяца и никого не интересует, как я прожил эти три месяца, ведь мне нужно оплачивать коммунальные услуги, питаться и прочее? Как получить прожиточный минимум за два месяца? Спасибо.

У моего мужа идёт процедура банкротства, финансовый управляющий отказывается выплачивать прожиточный минимум. Как правильно составить жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение