Как самозанятость влияет на получение прожиточного минимума для студентов?

• г. Санкт-Петербург

Прожиточный минимум и самозанятость.

Я подала на банкротство. Получаю от финуправляющего прожиточный минимум на себя и детей по 50%. Дочь учится очно в универе, а сын пока в школе. Дочка хочет оформиться как самозанятая. После того, как она оформится как самозанятая, на неё будут выделять прожиточный минимум или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да будут.

Здравствуйте.

А дочь у вас совершеннолетняя?

Если да, то вряд ли ей вообще положен прожиточный минимум.

Если учится, то до окончания учебы, и при оформлении самозанятости, выплаты ей будут идти.