Как передать дом наследникам, обеспечивающим достойную старость?

• г. Ужгород

Если дом подарен дочери. Она живёт отдельно, мы стареем и доживать старость не скем. Как теперь дать дом тому кто нас согласится обеспечить нам достойную старость?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить дарственную в судебном порядке.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

То, что Ваша дочь с Вами не проживает - не является основанием для отмены дарения.