Вопросы продажи и дарения квартиры после развода без согласия бывшего супруга

• г. Новосибирск

Будучи в браке купила квартиру. При разводе супруг остался в своей квартире, а я ушла в свою. Раздела имущества не было. Как я могу продать свою квартиру без его согласия? Могу ли я подарить эту квартиру своей дочери без согласия бывшего супруга?

Ответы на вопрос (4):

если эта квартира куплена в браке, то не имеете право без согласия супруга продать (подарить) квартиру. Если и удастся это сделать (иногда регистрац. орган совершает ошибку и регистрирует переход права собственности) то оставите ШАНС оспорить эту сделку.

К сожалению для вас не можете.

Здравствуйте. Можете подарить без его согласия, но и он может потом в течении 3-х лет после развода подать на раздел имущества и отменить в судебном порядке это дарение, или потребовать выплаты его доли 50% стоимости данного имущества.