Как я стал должником за сим-карту, которой не использовал? И что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Пару месяцев назад я купил в связном новый телефон. При покупке мне вручили две сим карты мегафон и ёта. Продавец сказал что на мегафоне 250 минут и по их использованию можно сим картой не пользоваться и даже выкинуть. Этой сим картой я не пользовался не было совершенно ни одного звонка. Неделю назад я получил от мегафона письмо что за мной долг. Поехал в офис узнать что это и откуда. Там мне сказали, что даже при отсутствии пользования абоненту начисляется платёж равный половине месячной стоимости абонентской платы. Дома посмотрел чек из связного оказывается что цена телефона была изначально завышена, а я купил вместе с ним ещё две сим карты мегафон и ёта. Подскажите почему я должен платить два раза за то чем не пользуюсь и не пользовался и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам нужно ознакомиться с тарифом, который Вы оформили при приобретении телефона. Возможно там есть условия об абонентской плате или иные подводные камни. Обратитесь к мегафону для разъяснения ситуации.