Как влияет доход отца на решение о порядке общения с ребёнком?

• г. Хабаровск

Имеет ли значение заработок отца при определении порядка общения с ребёнком?

Отец живёт за 9000 километров от ребёнка, на самолёт нужны немалые деньги (туда - обратно), + проживание, питание и уход.

Должны ли мы в суде истребовать с него справку о доходах?

Ответы на вопрос (4):

Альбина, при определении порядка общения с ребенком доходы не имеют никакого значения.

Нет, доход отца не влияет на порядок общения с ребенком. Пусть приезжает и забирает в установленное решением суда время, за свой счет.

Но, учитывайте, что если отец не может или не хочет заниматься воспитанием ребенка, - за это к ответственности его привлечь нереально. Но, данный факт может послужить причиной отказа в назначении алиментов отцу от повзрослевшего ребенка.

А почему не имеет значения доходы? А если ему не на что будет кормить её?

Обращайтесь в соцзащиту.