Норма рабочего времени при графике 4/2 по 9 часов - правильное расчет или ошибка?

• г. Тула

Работаю с графиков 4\2 по 9 часов, норму нам ставят из расчета 5\2 по есть если в месяце 22 дня то по времени мы должны отработать (176 часов) правильно ли это и вообще какая норма должна быть с таким графиком?

Ответы на вопрос (2):

При любом графике "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю." ст. 91 ТК РФ. В ст. 99 ТК описаны условия при которых возможна сверхурочная работа и максимальное продолжительность ее.

Вообще то вам неправильно при графике 4/2 по 9 часов норму Вам ставят из расчета 5\2 по есть если в месяце 22 дня то по времени мы должны отработать (176 часов) 176 часов это нормальная продолжительность

Вообще то работодатель поступает с вами таким образом, чтобы не платить переработку., так как выработаете по 9 часов, а вам ставят как будто бы вы работаете по 8 часов * 22 дня как раз 176 часов в месяц

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы.