На графике 5\2 по 9 часов сколько по времени должен быть обед и перекуры по времени?

• г. Серпухов

На графике 5\2 по 9 часов сколько по времени должен быть обед и перкуры по времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст 108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Владимир! При таком режиме перерыв для отдыха и приема пищи один час. Продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов в неделю. Перекуры не предусмотрены ТК РФ