Куда для этого надо обратиться и какие документы для этого нужно собрать?

• г. Лесосибирск

Что мне сделать в такой ситуации.

Есть однокомнатная квартира. Была приватизирована на одного человека в 1993 году. Этот человек умирает в 2003 году и квартиру по завещанию получают его родные брат и сестра по 1/2 доле каждый (всё документально оформлено).

Брат прописывается в квартире после оформления документов. Где на тот момент также были прописаны я (внучка сестры) и мой отец (сын сестры) с 1999 года. В декабре 2006 года брат умер. Завещания нет. Был женат, но развелись где-то в 1980 году. Есть сын, но с ним он не общался, и где проживает нам не известно. Сестра проживала и была прописана в другом городе. В этой однокомнатной квартире имела только право собственности на 1/2 долю. Она умерла в феврале 2009 года. По её завещанию в декабре 2009 года я оформила её долю этой квартиры в свою собственность.

Всё это время я проживаю в этой квартире. Прописаны я и мой отец, но он живёт в другом городе. Могу ли я оформить 1/2 долю, которая принадлежала брату бабушки и которая официально ни на ком не зарегистрирована с декабря 2006 года? Куда для этого надо обратиться и какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить на себя 1/2 долю брата вы не сможете.

А может эту половину квартиры оформить мой отец? Получается и вроде родственники, но оформить на себя мы не можем?