Проблема с использованием прописей в начальных классах - как поступить, если руководство запрещает их использование?

• г. Хабаровск

Я работаю учителем начальных классов. Составляю свои рабочие тетради, в частности прописи для 1 класса. Темы прописи соответствуют календарно-тематическому планированию и рабочей программе по которой учатся дети. На родительском собрании первоклашек прописи были представлены и родители согласились их использовать (имеется протокол родительского собрания). Но руководитель МО и директор говорят, что нельзя такие тетради использовать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос не урегулирован законодательствос и в первую очередь регулируется внутренними актами школы, как написано там так и должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Александровна доброго дня,

Говорят а "слова к делу не пришьешь", не обращайте внимание это человеческая зависть и глупость.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении всего прошлого года девочка постоянно хамила одноклассникам и учителям... зачитывала статьи закона. Если ей делали замечания... мама (сотрудник полиции) тоже ведет себя не адекватно, не хочет разобраться в ситуации с поведением ребенка, начинает предъявлять претензии.. сегодня ситуация была такова... они обсуждали в классе форму одежды, кто как был одет и особенно она прошлась по внешнему ввиду девочки, которая в итоге и получила пощечину... Девочка сделала ей замечание, сказала не нужно меня за глаза обсуждать, на что была реакция удара по щеке. На вопрос почему ты это сделала, ведь есть слова, которыми нужно отвечать... Не знаю как это получилось... ни извинения... только одно хамство в ответ... вызвали маму в школу... но зная что нас ждет, решила проконсультироваться у специалиста.

Родители пятого класса, пришли к родителям первоклассников, в класс куда покупали сплит систему и заявили, что родители первого класса должны теперь выкупить у них эту сплит или они ее демонтируют. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов. Один из моих учеников обучается индивидуально. Без моего ведома директор отдала часы индивидуального обучентя другому учители. Когда я пришла подписывать приказы на начало учебного года я это увидела. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение