Какие лучше годы запрашивать: ранние, зарплата еще в рублях, или поздние - зарплата в тенге?

• г. Кстово

Для оформления пенсии потребовали справку о зарплате за любые 5 лет до 2002 года. Весь этот период - работа в Казахстане. Какие лучше годы запрашивать: ранние, зарплата еще в рублях, или поздние - зарплата в тенге?

Ответы на вопрос (1):

В тэнге у Вас просто не примут или пересчитают так, что ничего не останется. По реальному курсу тех лет ПФ ничего не делает. Механизм не вспомню, но не интересный.

Берите до 1991 года.