Участок в СНТ в собственности, обязательно ли получать разрешение на строительство дома, гаража? Фундамент уже есть.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! До 2026 года действует "дачная амнистия", суть которой в том, что жилые и садовые дома, расположенные на участках для садоводства и ижс, регистрируются в упрощенном порядке - без разрешения на строительство, на основании декларации об объекте и технического плана.