Положено ли ребёнку у которого умерла мама, получить жильё. Живёт она с отцом, (отец с мамой не были в браке) И куда обращаться.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению только сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (если родители лишены прав), могут предоставить квартиру.

Так как у Вас есть отец, то Вы не подходите к этим категориям граждан. Вы имеете право на получение пенсии по потери кормильца. Обращайтесь в ПФР.

НЕТ не положено, она не полная сирота. Есть отец.