Исполнители требуют дополнительных денег от обвиняемого после полного погашения задолженности по алиментам - что делать?

• г. Москва

Идет судебное разбирательство, сумма задолжности была предьявлена по алиментам, эта сумма была полностью погашена и переплачена. Но в ходе суда шел пересчет и теперь в суд пришла бумага от исполнителей, что обвиняемый еще должен денег. Объясните как быть? Обвиняемого просто грузят на деньги.

Ответы на вопрос (2):

Разбирайтесь с порядком расчетов из ваших пояснений большего не посоветуешь. И лучше в 1-м заседании, а не потом обжаловать.

Вероятно, речь идет о неустойке.

.

Часть 2 статьи 115 СК РФ: При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

.

Для детального разбора надо ознакомиться с материалами дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.