Как определяется зарплата при работе в организации с юридическим адресом в одном городе, а фактическим - в другом?

• г. Сыктывкар

Я работаю в организации юридический адрес которой в череповце а фактический в Воркуте. С рождения проживаю на севере и работаю тут же. Зарплата у нас считается по мроту воркуты или Череповца?

Ответы на вопрос (2):

У Вас з/п должна начисляться по месту фактического нахождения фирмы, т.е. применяются северные надбавки, но проблема в том, что юрадрес в другом городе, который не относится к северу. Нужна проверка ГИТ Роструда в данном случае, надо смотреть документы.

Тоесть мне нужно написать заявление в роструд? Северные надбавки есть и районные есть. Всё равно зп меньше мрота по месту нахождения.