Существует ли обязательный срок, в течение которого экспертиза дожна начать проводиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Я - ответчик по делу о признании завещания недействительным. Суд назначил проведение посмертной экспертизы. Существует ли обязательный срок, в течение которого экспертиза дожна начать проводиться? Истец ссылается на свою неплатежеспособность и просит отменить или уменьшить оплату. Арбитражный суд оставил решение районного суда о проведении экспертизы без изменений.

Ответы на вопрос (3):

Если возможно уточните обстоятельства дела?

Не совсем понятны обстоятелсьтва дела. Причем тут арбитражный суд.

Вероятно было определение суда апелляционной инстанции?.....Арбитражный суд к Вашему делу никакого отношения не имеет...

Если истец будет уклоняться от проведения экспертизы(оплаты), обязанность по оплате которой возложена на него, то суд можжет вынести решение и без экспертизы, по Вашим доводам.....

Срока проведения экспертизы в рамках приостановленого гражданского дела не существует...