Считается ли день подачи заявления первым рабочим днем для расчета срока выдачи справки.

• г. Курск

Считается ли день подачи заявления первым рабочим днем для расчета срока выдачи справки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате и т.д. (ст. 62 ТК РФ).

Здравствуйте. Нет. Согласно действующего законодательства течение срока начинается на следующий день после наступления события.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Течение срока начинается на следующий день с момента подачи заявления.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.