Обязательно ли присутствие обоих родителей при регистрации ребёнка по месту жительства отца?

• г. Североуральск

Дочь имеет временную прописку в Ханты-Мансийске, родила там ребёнка, Постоянная прописка в Свердловской области город Североуральск. Её муж тоже имеет постоянную прописку в Североуральске, но по другому адресу. Обязательно ли присутствие обоих родителей при регистрации ребёнка по месту жительства отца? Какие документы нужно предоставить на регистрацию ребёнка по месту жительства отца.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Не обязательно присутствие обоих родителей,достаточно одного из них и проблем не должно быть(ст. 70 Жилищного кодекса РФ). Всего доброго