ЖКХ подало в суд на задолженность за 2015 год, несмотря на отмену предыдущего решения - как защититься?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста. В 2020 году пришло судебное уведомление о том что есть задолженность за жкх за 2015 год, это судебное решение было отменено. Но сейчас жкх подало в суд повторно. Дело в том что в 2018 году квартира была продана, при продаже ни каких долгов не было. И до 2018 года квитанции приходили без задолженности. УЖКХ говорит о том, что задолженность идёт за декабрь февраль и март, а в апреле они передали права другой управляющей компание, и поэтому якобы квитанции приходили без задолженностей. А они шлют что есть задолженность и ещё за все эти 6 лет насчитали пеню. Естественно ни чеков ни квитанций у нас нет, и даже не можем посмотреть есть ли действительно эта задолженность или нет. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривание в суде, возможно применение срока исковой давности. Вопрос решаемый, скорее всего. Нужно более подробнее разобраться.

Суд без присутствия. Но в письме они пишут что с доказательствами на статьи и т. П.

Значит заочное решение, которое нужно сразу отменять в течение 7 дней. Дальше апелляция. Прикладывайте к заявление об отмене заочки копию договора-купли продажи.