Как в этом случае выделяются доли в случае продажи?

• г. Воронеж

3-х комнатная квартира находится в общей долевой собственности у 3-х хозяев по 1/3 доле. В случае продажи квартиры целиком хозяин большей комнаты (доли не выделены) требует большей суммы. Правомерно ли это? Как в этом случае выделяются доли в случае продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доли в праве собственности на квартиру (по 1/3 на каждого) не равны комнатам. Если у Вас сложился порядок пользования квартирой по комнате каждому, то это еще не значит, что вырученные деньги должны делиться не поровну.

А вообще, как Вы договоритесь, так и будет, но учтите, что т.к. Вы собственники по 1/3 доли в праве собственности у каждого, то Вы вправе получить равные суммы, вырученные от продажи квартиры.