Перекупщик из Москвы продает авто во Владимирской области по доверенности от юридического лица.

• г. Саров

Как избежать обмана и правильно оформить сделку? Перекупщик из Москвы продает авто во Владимирской области по доверенности от юридического лица. Авто с пробегом, российская сборка, с транзитными номерами, продается срочно. В ПТС перекупщик (частное лицо) не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нотариально удостоверена? Обязательно возьмите заверенную копию доверенности себе. В договоре продавцом должно выступать юр. лицо. Поднимите информацию о юр. лице, установите контакт с ними, попросите письмо о том, что сделка по продаже не требует одобрения, а авто не обременено правами третьих лиц (в т.ч. не арестовано, не заложено).