Как минусовать оплаченный ипотечный кредит при продаже квартиры после развода?
• г. Уфа
После разовода прошло 5 лет. Я заемщик все эти 5 лет платил ипотеку сам один. Осталось еще 2 года платить ипотеку. Квартиру по суду разделили по 1/2 доли между мной и супругой. Могу ли при продаже квартиры от положенной по закону супруге половины стоимости квартиры минусовать в свою пользу оплаченную сумму ипотечного кредита? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (3):
г. Владивосток
В принципе такое возможно. Для этого нужно подготовить соответствующий иск в суд.
Юрист
Романова Н. Р.
г. Новороссийск
Только если через суд.
Спросить05.09.2021, 11:59,
г. Саратов
Все зависит от того, как вы договорились о погашении. Может быть вы договорились, что вы все погасите в качестве дара. Ну т.е. мы не ответим.