Если он уедет как мне быть, и возмоно ли сделать временную регистрацию вместо постоянной прописки.

• г. Одинцово

Как можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, Эту квартиру мой отец получил в 1977 г. На данной жилплощади бывший муж не проживает с 2004 г. У него другая семья, и он собираетсь уехать на пмж в европу. Если он уедет как мне быть, и возмоно ли сделать временную регистрацию вместо постоянной прописки. Он не против.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в Вашей ситуации Вам нужно подать исковое заявление (лучше с помощью адвоката) в районный суд о признании бывшего мужа утратившим права пользования квартирой, если он уехал, его интересы на суде будет представлять адвокат по назначению. Когда муж приедет из-за границы-вы можете его временно зарегистрировать.