И еще, говорит о том, что все его затраты буду оплачивать я. На сколько это серьезно?

• г. Москва

Мой брат (являясь собственником квартиры) когда-то прописал меня в своей квартире, сейчас он требует что бы я выписалась в поставленные им сроки, 1 месяц, угрожает тем, что если я не выпишусь он подаст в суд через своего адвоката. Но на данный момент я проживаю в другом городе и не могу выехать туда где прописана, что бы выписаться. И еще, говорит о том, что все его затраты буду оплачивать я. На сколько это серьезно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Всё серьёзно и реально.

Для того чтобы выписаться Вам не нужно подавать никаких документов по старому месту жительства. Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган по новому месту жительства, который поставит Вас на учёт, а по старому месту жительства направит уведомление.