Как обжаловать отказ ПФР в погашении ипотечного долга по аварийному жилью под реконструкцию?

• г. Орёл

Нам одобрили ипотеку в многвартироном аварийном под реконструкцию доме. Банк сделал запрос в пфр на погашение основного долга. Но пфр отказал так как жильё аварийное. Можно ли решение обжаловать? Ведь банк делал оценку жилья и без проблем дал ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Оценку дает не банк, если комиссией от администрации жилье было признано аварийным, есть акт от комиссии межведомственной от администрации о признании жилья аварийным, отказ ПФР правомерен.

Здравствуйте, Владлена!

Если дом под реконструкцию, а не под снос, пробовать можно, хуже от этого не будет. Но для оценки перспектив надо видеть документы.

И как я понимаю здесь уже никаких шансов нет?

Здесь уже никаких шансов нет. Вы верно понимаете.