Могу ли я по закону устроиться на вторую работу с графиком 2 через 2, то есть работать без выходных (при моём желании)?

• г. Москва

Я работаю, и график моей работы 2 работаю, 2 отдыхаю. Могу ли я по закону устроиться на вторую работу с графиком 2 через 2, то есть работать без выходных (при моём желании)?

С ув., Марина М., Москва.

Ответы на вопрос (1):

Если это не зависит от работодателя - можно. Но, по тексту, второй работодатель не может Вас принять иначе, чем по совместительству, то есть не более чем на половину ставки.