Конфликт прав - могут ли администрация и прокуратура обязать гражданина убирать их территорию?

• г. Горно-Алтайск

Согласно закона и Пленума Верховного Суда, я прав и убирать территорию муниципалитета не обязан. ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества.

КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка.

Конституция Российской Федерации Статья 76 ст. 71.

В нашем селе в суде прокуратуре администрации и полиции сидят родственники, кумовья и.т.д. Имея круговую поруку они крутят закон так как им угодно, выйти из района чтоб защитить свои права просто не реально. Из прокуратуры мне пришел ответ что администрация в праве меня обязать убирать их территорию и что они тем самым закон не нарушают. А вот ответ из Роспотребнадзора РФ говорит об обратном, что они не имеют права меня обязать это делать, так как это нарушает мои права и к тому же у них нет таких полномочий. Вопрос, как мне поступить имея на руках эти бумаги, куда писать может кто сталкивался с аналогичны.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона и Пленума Верховного Суда, я прав и убирать территорию муниципалитета не обязан.

Полная чушь, чего только в головах граждан не найти?

При чём здесь ст. 210 ГК РФ? Если территория администрации города (поселения)?. ВСЁ ЧТО ЗА ВАШИМ ЗАБОРОМ, принадлежит вам как собственнику. Всё что за пределами частной собственности, территория прилегающая к домовладению, за которую отвечает собственник, и которую НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАХЛАМЛЯТЬ! ОДНОЗНАЧНО! За это предусмотрена административная ответственность.

Совет один, не нравится убирать придомовую территорию, покупайте себе квартиру и живите спокойно, но и там иногда приходится её облагораживать и убирать.

В нашем селе в суде прокуратуре администрации и полиции сидят родственники, кумовья и.т.д. Имея круговую поруку они крутят закон так как им угодно

О каком кумовстве вы несёте чушь? Есть местные законы, их нужно не просто читать, но и понимать! Учиться в школе нужно было хорошо для начала, а потом нести на публику свой БРЕД!