Как написать объяснительную о том, почему мой ребенок отказывается от школьной столовой?

• г. Краснодар

Как правильно написать объяснительную, что мой ребёнок отказывается есть в школьной столовой? Я понимаю, что директор не вправе требовать объяснительную от нас, но у нас в классе по платного питания отказались 13 человек. И у нашего кл. Руководителя проблемы. Хотелось бы написать правильно объяснительную, чтобы у учителя не было проблем. Заявления об отказе от питания я уже написала.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не обязаны писать никаких объяснительных. Такая обязанность ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" не предусмотрена.