Как получить загранпаспорт при неизмененной фамилии в свидетельстве о браке?

• г. Кемерово

Ситуация следующая после вступления в брак в свидетельстве стоит общая фамилия мужа, я паспорт не меняла по причине длительной болезни и сторонних обстоятельств, сейчас возникла срочность в получении загранпаспорта.

Выдадут ли мне паспорт, по моему нынешнему паспорту или обязательно нужно сначала поменять фамилию и получить новый российский паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно поменять паспорт.

Сначала меняете внутренний паспорт, затем обращаетесь за заграничным.