Житель ЯНАО и учитель школы - сколько дней отпуска после вакцинации?

• г. Курган

Живу в ЯНАО. Работаю в школе. Прошла вакцинацию в 2 этапа (2 прививки с интервалом в 21 день). Сколько дней отпуска мне полагается?

Ответы на вопрос (4):

При чем отпуск и прививки, в том же режиме.

Здравствуйте!

Закон никаких льгот не устснавливает

Может установить работодатель по коллективному договору, приказу.

Спасибо, конечно, за ответ, но ничего не понятно...

За добровольную вакцинацию полагаются дни к отпуску. Про них и спрашиваю. Сколько дней полагается?

Письмом Минтруда России и Роспотребнадзора от 23 июля 2021 г. № 14-4/10/П-5532) работодателям рекомендовано предоставлять работникам прошедшим добровольную вакцинацию дополнительные дни для отдыха.

Рекомендовано всего лишь.

Всё зависит от работодателя.