Нежелательное объединение недвижимости и земельной части - как не попасть в ловушку при покупке дома?

• г. Уфа

Хотим купить дом. Дом в собственности, но стоит на земле по документам предназначенной для обслуживания жилого дома. Земля получается не в собственности. Чем мы рискуем?

Ответы на вопрос (3):

"Для обслуживания жилого дома" это разрешенное использование. Вид права "собственност/долевая собственность" Указывает на то, что земля в собственности, а вообще рисков у загородней недвижимости больше, чем у квартиры. Больше информации в лс.

Ничем не рискуете, это обычная сделка.

Уточните категорию ЗУ под домом, аренда, собственность третьего лица, пр. у Продавца.