Жена подала исполнительный лист на работу самостоятельно, законно ли она сделала? На алименты.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Да, она имела полное право передать исполнительный документ для взыскания не через службу ФССП, а напрямую по месту работы должника.

Добрый вечер! Да, она имела полное право, закон не запрещает предъявить исполнительный лист напрямую по месту работы плательщика алиментов.

- да, все законно - это ее право;

- вы же добровольно ребенку не помогаете, супруге приходится действовать по закону;