Дочь училась в филиале МЧС в Мурманске и закончила в Петербурге - будет ли получать северные надбавки?

• г. Мурманск

Дочь училась в Мурманске в филиале питерского университета мчс, два года, затем филиал закрыли и она доучилась в Питере. Время обучения в районе Крайнего Севера дает право на северные надбавки? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, дает право на северные надбавки.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Нет, время обучения не идет в стаж для начисления северных надбавок. Только время работы.

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера...

Уточняю, училась в районе Крайнего Севера, но в филиале СПб университета.

Важно фактическое место обучения так же как в отношении фактического нахождения рабочего места.